ЖХК «7.62»

Без очков уезжаем из Уфы

26.10.2023

В предыдущих двух матчах «Агидель» была сильнее (4:1, 7:0). Девушки из команды «7.62» так и не могут набрать очков на выездных играх. График очень плотный, но впереди пауза между играми около двух недель. До игры «Агидель» располагалась на втором месте в турнирной таблице ЖХЛ, а «7.62» – на 7 строчке.

Первые минуты первого периода складывались достаточно равным образом. На восьмой минуте в составе нашей команды последовало удаление, которым хоккеистки «Агидели» сразу смогли воспользоваться и открыть счёт в матче. Сразу после этого у уфимок появилась ещё одна возможность, чтобы уже укрепить своё преимущество, однако защита команды «7.62» сыграла очень грамотно. До перерыва голов зрители не увидели. Середина второго игрового отрезка сложилась в пользу хозяек льда. Сначала Ольга Сосина реализовала свой момент на 31 минуте встречи, а затем и Ангелина Махмутова уже на 33 минуте игры совершила третье взятие ворот Юлии Волковой в этой встрече. В третьем периоде команды начали поочерёдно удаляться и на двоих заработали 20 штрафных минут. Однако ни «Агидель», не «7.62» своими возможностями не воспользовались, а итоговый счёт встречи 3:0 в пользу хозяек льда.

Следующий матч «7.62» сыграет 15 ноября против «Торнадо».