ЖХК «7.62»

Терпим второе поражение в Уфе

24.10.2023

Во вчерашней встрече «Агидель» обыграла «7.62» со счётом 4:1. Уже сегодня команды проводили ответный матч на домашнем льду действующих чемпионок ЖХЛ.

На самом старте встречи у «7.62» была хорошая возможность, чтобы открыть счёт, потому что в составе «Агидели» последовало удаление. Реализовать лишнего не удалось, а первый гол хозяек в игре случился уже на восьмой минуте встречи, когда Елизавета Дубей точно бросила по воротам Анны Кильдишевой. Уже ближе к концу первого игрового отрезка Елизавета Роднова укрепила преимущество уфимской команды. начало третьего периода выдалось очень удачным для «Агидели». Вероника Коржакова и Ангелина Махмутова забили свои голы на шестой и девятой минуте периода соответственно. После этого в ворота нашей команды был назначен штрафной бросок, но реализовать его Элина Митрофанова не смогла и до перерыва изменений в счёте не последовало. На старте третьего отрезка Ангелина Махмутова оформила дубль и ещё больше укрепила преимущество «Агидели».

Ответный матч команды сыграют 26 октября в Уфе.