ЖХК «7.62»

Завершили первый выездной тур сезона с “Бирюсой”

10.10.2023

В первом периоде случилось очень большое количество удалений в составе обеих команд. Уже с пятой минуты встречи начали удаляться хоккеистки обеих команд. Первый гол встречи случился на седьмой минуте первого периода. Карина Верховцева из «Бирюсы» открыла счёт в матче. Спустя две минуты Екатерина Чегошева укрепила преимущество команды хозяек до двух шайб. До перерыва голов больше не случилось. Второй отрезок тоже складывался с преимуществом коллектива из Красноярска. Сначала Виктория Бурдукова, а затем Софья Кривошеева забросили ещё две шайбы в ворота Юлии Волковой. В третьей двадцатиминутке девушки из подмосковного коллектива смогли на определенный момент времени перехватить инициативу в матче и это привело к голу в ворота «Бирюсы». На седьмой минуте третьего периода Виктория Шеховцова впервые пробила Екатерину Лазуренко. Однако концовка встречи осталась за хозяйками льда. Дважды отличились Оксана Митрофанова и Екатерина Чегошева. Итоговый счёт – 6:1 в пользу «Бирюсы».

Следующий тур «7.62» сыграет с «Торпедо» в Нижнем Новгороде 15, 17 и 18 октября.

Место проведения: СЗК «Платинум Арена» (Красноярск)