ЖХК «7.62»

Проигрываем “Бирюсе” во втором матче серии

08.10.2023

8 октября в Красноярске состоялась вторая встреча между командами «7.62» и «Бирюса». В первой игре хозяйки были сильнее – 9:2. Сегодняшний матч не стал исключением – коллектив из Красноярска одержал победу со счётом 6:0.

До середины периода команды играли на равных, но на восьмой минуте игры случилось первое удаление в составе команды из Подмосковья. Этим шансом воспользовалась Оксана Митрофанова. Сразу после этого последовало ещё одно удаление в составе нашей команды, а преступление быстро было наказано. Оксана Митрофанова оформила дубль. Преимущество продолжило оставаться на стороне «Бирюсы», и зрители увидели гол в раздевалку менее чем за минуту до сирены, уводящей команды на перерыв. Шайбу забросила Елена Мезенцева. Второй период тоже складывался в пользу хозяек льда. Данное преимущество преобразовалось в два забитых гола. Сначала Павлина Горалкова, а потом Елизавета Зенченко поразили ворота Анны Кильдишевой. Последний гол в матче забила Валерия Павлова уже в ворота Юлии Волковой. «Бирюса» одержала восьмую победу подряд.

Место проведения: СЗК «Платинум Арена» (Красноярск)