ЖХК «7.62»

Завершаем домашнюю серию победой над СКСО

27.09.2023

27 сентября на ЛД «Химик» им. Н. Эпштейна состоялась встреча между «7.62» и СКСО. Данный матч стал последним домашним для «7.62» в сентябре. Более того, следующий официальный матч в Воскресенске будет сыгран только в середине ноября.

Начало встречи выдалось удачным для подмосковной команды. Полина Кириченко открыла счёт в матче уже на четвёртой минуте первого периода. В середине двадцатиминутки у «7.62» был ещё один хороший шанс, чтобы укрепить своё преимущество, но большинство в формате 5 на 3 подопечным Александра Сырцова реализовать не удалось. Под конец периода было ещё одно обоюдное удаление, но счёт так и не изменился до паузы. Второй игровой отрезок начался с гола команды СКСО, а Арина Сажина ответила своим взятием ворот в середине периода. На этом хозяйки не остановились и Валерия Дрындина довела преимущество своей команды до двух голов спустя неполные три минуты. Однако, хоккеистки СКСО не планировали сдаваться просто так и очень быстро сравняли счёт благодаря голам Евгении Ларшиной и Екатерины Шинкиной. Марина Лисина вывела команду гостей вперёд на шестой минуте третьего периода и почти до самого конца игры счёт не менялся. Полина Кириченко выступила в роли спасительницы подмосковной команды – она сравняла счёт всего за 57 секунд до сирены. В овертайме голов не было, а драматичная серия послематчевых бросков осталась за нашими девушками. Победный буллит на счету Арины Сажиной. За первые шесть домашних игр команде «7.62» удалось набрать 7 турнирных баллов.

Следующий официальный матч команда сыграет 7 октября в Красноярске против «Бирюсы». Начало игры запланировано на 9:00 МСК.