ЖХК «7.62»

Одерживаем первую победу в сезоне на домашнем льду

26.09.2023

«7.62» и СКСО подходили к этой встрече с двумя очками в активе после первых четырёх игр сезона. В предыдущей встрече сильнее оказался коллектив из Екатеринбурга (3:2 ОТ), сегодня удача улыбнулась подмосковной команде.

В начале встречи игра не ладилась у хоккеисток «7.62» и счёт открыли гости. Точный бросок записан на счёт Виктории Буториной. В остальном, игра в первом периоде проходила на равных и команды больше не создавали особо острых моментов у ворот друг друга. Первая половина второго игрового отрезка запомнилась только удалениями в составе обеих команд, а вот в последней пятиминутке периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Арина Сажина сравняла счёт, а потом Мария Лобурь вновь вывела СКСО вперёд. Третья двадцатиминутка осталась полностью за нашими хоккеистками. Голы на свой счёт записали Валерия Дрындина, Полина Белозёрова, Ангелина Жеребятьева и Мария Полозкова. Таким образом, команда «7.62» выиграла свой первый матч в сезоне и обогнала в турнирной таблице команды СКСО и «Торнадо».

Следующий матч команды сыграют завтра, 27 сентября, в Воскресенске. Время начала игры – 14:00 МСК.